Крутые штуки

Этим постом я начинаю новую рубрику, в которой буду рассказывать про всякие крутые штуки. Скажу честно — меня на это сподвигло почти полное отсутствие аналогов Cool Tools на русском языке.

В каждом таком посте я буду последовательно рассказывать про три крутые штуки, которыми я пользуюсь.


Так что же такое Cool Tools? Пожалуй это будет первой крутой штукой про которую я расскажу.

Cool Tools

Это сайт, который как можно догадаться из названия, рассказывает про всякие крутые штуки. В принципе. Про все что делает нашу жизнь проще и приятнее.

Довольно много из того, о чем я буду рассказывать ниже и в последствии, я подчерпнул именно там. Главным их плюсом для меня является их независимость. Вы не найдете там преднамеренной рекламы или проплаченных постов.

В основном я слежу за их подкастом, где гости которых приглашают авторы рассказывают про необычные и/или полезные штуки, про которые по их мнению должны знать все остальные.

И если речь зашла про подкасты — я расскажу про то, как я эти подкасты слушаю. В принципе — подкасты сами по себе крутая штука. Но в сочетании с Overcast они становятся еще круче.


Overcast

Overcast — это мобильное приложение для iOS (извините адепты зеленого гуманоида) предназначенное для получения и прослушивания подкастов. Чем же оно так хорошо и чем оно отличается от стандартных приложений?

Во-первых оно не завязано ни на какие конкретные платформы (эппл, гугл и т.д.) что оставляет некоторую надежду что оно будет развиваться и не закроется в ближайшее время.

Во-вторых, несмотря на то что приложение бесплатное — у него вполне понятная модель монетизации. И понятно за что берутся деньги. Заплатив вполне разумную сумму в год вы получаете возможность синхронизировать ваши подписки между устройствами и слушать подкасты через web-интерфейс.

И наконец в третьих — разработчик известен его умением работать с звуком. В этом приложении самая удобная и качественная система ускоренного проигрывания из тех, что я видел. Это позволяет сильно экономить время. Как приятный бонус — это же приложение помогает «чинить» звук в подкастах. Делает их более «удобослушабельными».

Ну и если речь зашла про экономию и управление временем — как можно обойтись без ежедневника. Я перепробовал много разных. Пафосные молескины, простые блокноты. В итоге остановился на Traveler Notebook на который наткнулся на алиэкспресс.


Traveler Notebook

Ссылка здесь только для примера — на алиэкспрессе много магазинов, которые продают такие записные книжки.

Что это такое? Простая кожаная (или пластиковая) обложка с резинками в которую вставляются блокноты или другая «набивка». Тоесть у вас есть полный контроль над тем, что находится внутри. Вы можете полностью подстроить его под себя. А главное это все выглядит и ощущается просто офигенно.

Лично я для себя выбрал конфигурацию из трех блокнотов и дополнил ее карманом для хранения мелочевки и зажимом для визиток.

Что еще хорошего? Блокнот закрывается на резинку.

В отличие от того же молескина — резинка закрывает его полностью поперек а не вдоль. Можно прихватить ей не только сам блокнот, но и подоткнуть туда ручки.

Как я уже сказал — полный контроль над тем, что находится внутри. На том же самом алиэкспрессе есть куча всяких плюшечек и дополнений — карманы органайзеры, закладки (как на фото выше), да и просто выбор самих сменных блокнотов довольно большой. В клетку, в линейку, ежедневники, не размеченные. В общем любые, какие хотите.

Сами блокноты — качественные (да, я знаю, на али — бывает и что-то качественное), прошитые а не на скрепках. Бумага плотная подходит для письма и рисования.

А самое главное — это цена такой блокнот со всеми плюшками обошелся вдвое дешевле молескина. А проживет он за счет сменных блокнотов гораздо дольше.


На этом на первый раз я пожалуй закончу. Надеюсь было полезно и интересно.

,

Comments are closed.

Powered by WordPress. Designed by WooThemes